российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга будут ездить на дачу с комфортом

Пригородные перевозки перейдут на более качественный уровень. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов. В четверг 29 июля он провел совещание, на котором были рассмотрены основные параметры бизнес-плана, разработанного Свердловской железной дорогой по организации ОАО «Свердловская пригородная компания». Создание подобного структурного подразделения позволит объединить в едином центре оперативно-производственные и финансово-экономические функции управления пригородными перевозками, и начнет целенаправленно инвестировать средства на развитие собственной инфраструктуры. Как заявил заместитель начальника Свердловской железной дороги Петр Эсаулов, в первую очередь будет увеличено количество скоростных электропоездов и электропоездов повышенной комфортности. Экономить железнодорожники намерены, гибко формируя тарифы, изменяя число мотор-вагонов в составе и составляя графики движения в соответствии с объемами пассажиропотоков и временем года, что позволит сократить пробег вагонов на 35 процентов. Кроме того, железнодорожники намерены реализовать ряд мер по увеличению поступлений средств от продажи билетов. Предположительно, в каждом вагоне электропоездов появятся разъездные кассиры, а на перронах будет введен специальный контроль.

Планируется, что процесс создания новой компании пройдет в три этапа. Для начала Свердловская железная дорога предоставит вновь созданному акционерному обществу эксклюзивное право коммерческого использования земельных участков: площадей вокзалов и посадочных платформ. С 2007 года компания получит в распоряжение подвижной состав. В перспективе предприятие планирует покупать по одному новому электропоезду ежегодно.

Стоит отметить, что в России уже есть опыт создания подобных компаний. Например, в Новосибирской области уже пятый год действует аналогичная структура, которая эффективно справляется с перевозками пассажиров.

ОАО «Свердловская пригородная компания» займется перевозками пассажиров уже осенью текущего года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках