российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В реанимацию областного токсикоцентра поступили еще 13 жителей Асбеста с отравлением алкоголем

В реанимации областного токсикоцентра находятся уже 25 верхнесалдинцев с диагнозом «отравление алкоголем».

Как сообщили «Новому Региону» в больнице, последних 13 пациентов доставили в учреждение накануне поздно вечером. Признаки болезни те же самые, что и у предыдущих 12 их земляков – парализация печени, сильная интоксикация, вызванная употребление спиртсодержащей жидкости. Сейчас все пациенты находятся в реанимационном отделении, как и прежде, врачи не решаются делать благоприятные прогнозы. Если людям и удастся выжить, говорят в больнице, то они все равно останутся инвалидами, с диагнозами «цирроз печени» и «хронический гепатит».

Как сообщал ранее «Новый Регион», массовые отравления неизвестной спиртсодержащей жидкостью в Верхней Салде начали фиксироваться две недели назад. За это время в больницы в общей сложности поступило 44 пациента. Двоих врачам спасти не удалось. В настоящий момент большая часть заболевших находится на излечении в медучреждениях Верхней Салды, 25 – в областном токсикологическом центре Екатеринбурга. Врачи уверены, что и это не последняя партия больных.

В правоохранительных органах Верхней Салды по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Из продажи с момента начала «эпидемии» была изъята вся подозрительная спиртсодержащая продукция. Из домов местных жителей вывозится весь самопальный алкоголь. Вся изъятая жидкость направляется на экспертизу в областной центр санэпиднадзора. Однако пока выяснить точно, что именно стало причиной отравления, не удалось. По одной из версий, часть пострадавших употребляла дезинфицирующее средство «Хелиос», применяемое для обработки помещений с больными туберкулезом.

Ссылка по теме:

В Свердловской области 40 человек отравились спиртсодержащей жидкостью. 12 пострадавших в реанимации >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках