российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутату Дмитрию Волкову дадут 5 лет «исправительных работ»

Опальному «единороссу» Дмитрию Волкову дадут пять лет на исправление. Об этом «Новому Региону» заявил член президиума политсовета свердловского отделения партии «Единая Россия» бывший председатель исполкома Олег Бакин. По его словам, именно через такой срок, при условии достойного служения государству, Волков вновь может рассчитывать на вступление в «ЕР». Сейчас же о прощении опального «единоросса» речи идти не может.

Как уже сообщал «Новый Регион», 26 июля одиннадцать депутатов екатеринбургской городской думы, входящие в состав группы членов и сторонников «Единой России», обратились с открытым письмом к председателю высшего Совета партии Борису Грызлову. В нем парламентарии заявили о своем решении приостановить членство в партии из-за несогласия с политикой, проводимой свердловским отделением «ЕР». «Политсовет регионального отделения партии превращается в рычаг идеологического и административного давления на неугодных людей», – написали в своем обращении народные избранники.

Шумиху вокруг демарша группы городских депутатов-«единороссов» Олег Бакин назвал «бурей в стакане воды». По его словам, разговоры о беспрецедентной потере партийной фракции в гордуме, не имеют под собой никаких оснований. «Сложно потерять то, чего у нас никогда не было ни теоретически, ни практически, – заявил член президиума. – Чудесно, что эти люди решили сдать партбилеты добровольно! Для партии это не потеря, а приобретение!».

Свое отношение к бунтарям Бакин объясняет тем, что за 4 года своего председательства в исполкоме, он ни разу не видел ни одного этих депутатов.

«Они не присутствовали ни на одном партийном мероприятии, не платили взносы, – возмущается «единоросс». – Не уверен даже, что хоть кто-то из них знает полное название партии!».

По мнению Олега Бакина, депутаты, не исполнявшие решения «ЕР», в свое время стали членами партии лишь из конъюнктурных соображений. «Если вы заметили, то далеко не все гордумские «единороссы» поддержали Волкова и подписались под обращением к Грызлову, а лишь те, кто хлебает из тарелки, пододвинутой Аркадием Чернецким», – подчеркнул Бакин.

В заключение беседы бывший председатель свердловского исполкома выразил уверенность в том, что «Единая Россия» по части дисциплины должна стать похожей на коммунистическую партию Советского Союза. «А то привыкли к безрассудной демократии! Демократия – это хаос!», – подытожил «единоросс».

Ссылки по теме:

В «Единой России» депутатов-бунтарей уже не считают членами партии >>>

«Единая Россия» устроит показательное изгнание депутата-«оборотня» >>>

Бунт в свердловском отделении «Единой России»: члены партии против руководства политсовета >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках