российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина всех грабежей и разбоев, совершаемых в Свердловской области, происходят в Екатеринбурге

Половина всех грабежей и разбоев, совершаемых в Свердловской области, происходят в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, по итогам первого полугодия 2004 года в регионе отмечается высокой рост уровня преступности. Более 60 процентов нарушений законодательства - это грабежи и разбои, которые совершаются в общественных местах.

За первые шесть месяцев текущего года количество тяжких преступлений, совершаемых в области, снизилось на 89 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за полугодие зарегистрировано более 55 тысяч 800 преступлений. Значительно увеличилось число случаев мошенничества, грабежей, поджогов, краж и вымогательств.

Как отметили в пресс-службе областного суда, нередко на скамье подсудимых оказывается совсем не тот человек, который совершил преступление. Причина заключается в том, что правоохранительные органы не всегда проверяют данные, предоставляемые задержанными.

Большая часть дел, рассматриваемых в судах области, касается брачно-семейных отношений. На втором месте – дела, связанные с нарушением трудового права, а на третьем – судебные иски о защите прав потребителей. В пресс-службе областного суда особо подчеркнули, что за шесть месяцев текущего года судьями были рассмотрены 81 дело по искам к СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации. При этом удовлетворены были только 26 исков.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках