российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Госдумы прерывают отпуска и в срочном порядке возвращаются в Москву

Депутаты Госдумы РФ, не успев побыть на каникулах и полмесяца, вынуждены прервать отпуска и вернуться к работе. В начале следующей недели в парламенте пройдет второе чтение закона о замене льгот денежными компенсациями.

Первое голосование по данному законопроекту состоялось в думе 2 июля. Из 423 депутатов, участвовавших в слушаниях, за принятие законопроекта о монетизации льгот проголосовало 296. В их числе и четыре парламентария, избранных от Свердловской области. Прозванный асоциальным законопроект поддержали «единороссы» Игорь Баринов, Валерий Язев, Зелимхан Муцоев и Георгий Леонтьев. «Против» проголосовали независимый депутат Евгений Ройзман, коммунист Николай Езерский и «единоросс» Евгений Зяблицев.

Единственным из свердловчан, кто не посетил в тот день заседание в Думе, стал Антон Баков, избранный от Серовского одномандатного округа.

Втрое чтение закона было решено провести в разгар депутатских каникул. Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», в кулуарах Думы ходили слухи, что это делалось специально, с расчетом на то, что обсуждать доработанный законопроект приедут только «верные единороссы». Остальные же прерывать отпуска поленятся и принять закон во второй раз, не внося существенных корректив в разработанный правительством РФ документ, ничто не помешает. Насколько верными окажутся эти расчеты, станет известно уже сегодня. В 12:00 по московскому времени в здании на Охотном ряду начнется совет думы, на котором будут обсуждаться, в том числе и вопрос по закону о монетизации льгот. По данным «Нового Региона», пока в Москву вылетел только депутат Ройзман. Николай Езерский на второе чтение ехать не собирается. Фракция коммунистов приняла коллективное решение заседание игнорировать и за антинародный законопроект не голосовать. КПРФ считает, что никакие внесенные в закон изменения и дополнения не смогут исправить в корне порочный документ.

Не примут участие в голосовании и «прогульщики» Баков с Зяблицевым. Первый слишком занят своим бизнесом в Москве (он занимается операциями с покупкой продажей земли в Подмосковье), а второй сегодня днем вылетел в отпуск в Геную. Примечательно, что после первого голосования Зяблицев полностью изменил свою точку зрения на монетизацию льгот. Выступая в эфире одного из екатеринбургских телеканалов он сообщил своим избирателям, что теперь намерен голосовать за принятие этого законопроекта, поскольку после внесенных в него поправок он стал во много раз лучше и гораздо более социально ориентированным, чем раньше.

Что касается остальных свердловских депутатов-«единороссов», то они, руководствуясь указанием партии, и во втором чтении поддержат законопроект о монетизации льгот.

Ссылки по теме:

Враги народа: Язев, Муцоев, Леонтьев и Баринов голосовали за принятие закона о замене льгот денежными компенсациями >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках