российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут бесплатно посетить концерт Николая Баскова

Свердловские железнодорожники отметят свой профессиональный праздник в компании певца Николая Баскова, который уже успел оправиться после травмы ноги. 1 августа известный тенор по приглашению Свердловской железной дороги вылетит в Екатеринбург, где споет на стадионе «Локомотив». Как сообщил «Новому Региону» сотрудник пресс-службы СвЖД Сергей Чеканик, вход на концерт будет бесплатным для всех желающих. «Искусство должно принадлежать народу!», – подчеркнул пресс-секретарь. По словам Сергея Чеканика, Николай Басков в городе не задержится и покинет столицу Среднего Урала сразу после концерта.

Стоит отметить, что в последнее время известного певца преследуют неприятности: не так давно, споткнувшись на сцене «Славянского базара», он получил травму ноги, а на днях Большой театр отказался продлить с ним контракт. Причиной послужил факт неисполнения Басковым своих обязанностей. За период прошлого сезона тенор ни разу не выступил на сцене Большого театра, несмотря на то, что считался солистом и получал соответствующую зарплату.

Впрочем, безработным Баскова назвать нельзя – в Испании тенор заключил двухгодичный контракт с двумя театрами – барселонским «Лисео» и мадридским «Театро Реаль».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках