российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бутики элитной одежды скоро будут сжигать летние платья и майки

В магазинах Екатеринбурга и области начались сезонные распродажи. У любителей качественной одежды появился шанс сэкономить на покупке вещей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», период распродаж длится примерно месяц. В первые дни скидка составляет 30 процентов. Продаются самые популярные товары. Примерно через неделю товары дешевеют еще на 20 процентов. Под конец снижение может доходить до 65-70 процентов.

Распродажи одинаково выгодны и покупателям, и магазинам. Любители шоппинга получают возможность купить модные вещи намного дешевле, чем обычно, а владельцы торговых точек «освобождают» помещения от непроданных во время сезона коллекций.

В модных магазинах коллекции обновляются два раза в год. Чтобы приобрести новую, магазину нужны деньги. Для этого следует продать предыдущую коллекцию, поэтому без распродаж бизнесменам никак не обойтись. Во время сезонного снижения цен продается от 25 до 35 процентов старого завоза.

Как сообщил «Новому Региону» один из владельцев бутиков элитной одежды, даже при 70-ти процентной скидке магазины не остаются в убытке. Поскольку в торговую наценку заложены и снижение стоимости товара во время распродажи, и цена тех вещей, которые вообще не удастся реализовать до появления новой коллекции. По словам собеседника агентства, бутики одежды класса «люкс» не имеют права продавать старую коллекцию с появлением новой. А некоторые марки элитной одежды даже заставляют сжигать прошлогодние вещи, чтобы недобросовестные партнеры не подвешивали их к новым моделям.

Пик распродаж приходится на июль-август. Единственное, что омрачает покупки –огромное количество желающих «отовариться» по сниженным ценам. В Екатеринбурге уже появились профессиональные «охотники за скидками». Некоторые уральцы в течение сезона «прогуливаются» по магазинам, присматриваются к вещам, а покупают понравившуюся одежду только в период распродаж.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках