российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федерация профсоюзов Свердловской области начала проводить опрос трудящихся

На Среднем Урале начался опрос трудящихся о готовности к проведению осенней предупредительной забастовки. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, опрос проводится среди членов отраслевых профсоюзных организаций.

Трудящимся необходимо ответить на один вопрос: готовы ли они поддержать всероссийскую предупредительную забастовку, которая состоится в октябре текущего года. «Мы ожидаем, что более половины опрошенных членов профсоюзов согласятся на участие в забастовке», – заявил Андрей Ветлужских.

Опрос будет проводиться в течение августа. В сентябре руководство ФНПР будет принимать решение о конкретных сроках и формах проведения всероссийской предупредительной забастовки.

В случае проведения забастовки, федерация независимых профсоюзов России гарантирует, что «все будет законно» и без ущерба для производства. По словам Андрея Ветлужских, акция будет краткосрочной. Ее длительность будет определяться в зависимости от специфики производства конкретного предприятия, для того, чтобы не нарушить ход производственного процесса. В различных организациях трудящиеся приостановят работу на срок от 1 часа до 1 дня.

Напомним, о своей готовности провести осеннюю предупредительную забастовку профсоюзные организации заявили еще в июне текущего года. Забастовка будет проведена в том случае, если Государственная дума одобрит пакет законопроектов о «монетизации» льгот в том виде, в котором он был внесен на рассмотрение депутатов правительством РФ, без учета требований трудящихся. Профсоюзные активисты также намерены добиваться от власти в течение года полностью погасить долги по зарплате, повысить зарплату бюджетникам не менее, чем на 50 процентов, разработать и принять закон, позволяющий уже в следующем году поднять минимальный размер заработной платы на уровень не ниже прожиточного минимума.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках