российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр признался в получении взятки

30 июля в челябинском областном суде состоялось первое слушание по делу мэра города Миасса Владимира Григориади. Он обвиняется в получении взятки в размере 155 тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на первом же заседании глава южноуральского города признался в том, что совершил преступление, в котором его обвиняют, но при этом счел нужным пояснить, что «согласился принять деньги, потому что они должны были быть направлены на решение проблем города».

Чтобы дать возможность обвинению и защите представить имеющиеся у них доказательства вины и невиновности подсудимого, судья Сергей Горбулин, ведущий дело Григориади, объявил перерыв до 10 часов 2 августа. Пока судья успел удовлетворить только два ходатайства защиты Григориади: о вызове дополнительных свидетелей и об исключении из доказательств протокола и справки описания видеосъемки и прослушивания момента дачи взятки подсудимому. Адвокат миасского градоначальника Александр Кайдин обосновал свою просьбу тем, что в предоставленных следователем документах «отражены лишь те моменты, которые имеют отношение к следствию». В качестве доказательства обвинения будет просмотрена вся пленка.

Любопытно, что у судьи Горбулина уже есть опыт в рассмотрении дел, подобных делу Григориади. Год назад на скамье подсудимых оказался вице-мэр Магнитогорска Александр Никитин, признанный виновным в неоднократном получении взяток в крупном размере. Горбулин осудил его на 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Срок мог быть и больше, но судья учел тот факт, что к моменту вынесения приговора Никитин стал инвалидом второй группы.

Ссылки по теме:

Мэр Миасса задержан при получении взятки >>>

Мэр Григориади попался на смешной сумме >>>

Дело мэра направлено в областной суд >>>

Челябинск, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках