российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге работает более двух тысяч системных администраторов

Более двух тысяч системных администраторов отметят сегодня в Екатеринбурге свой профессиональный праздник.

По мнению одного из них, консультанта департамента информационной политики губернатора Свердловской области Евгения Зорина, сисадмины на сегодняшний день являются самыми востребованными и ценными сотрудниками. «Екатеринбург и область в целом сейчас очень бурно развиваются, практически в каждой вновь открывающейся конторе есть компьютеры, которые нужно обслуживать. Именно этим, то есть поддержанием работоспособности техники, и занимаются системные администраторы. Иногда получается так, что эти люди оказываются просто незаменимы – без их руководства непрофессиональные пользователи даже кнопку включения-выключения компьютера нажать не могут», – признался Евгений Зорин в интервью «Новому Региону».

По его мнению, чем больше в Екатеринбурге будет развиваться сфера высоких технологий, тем выше будет становиться спрос на системных администраторов, веб-мастеров, сотрудников службы технической поддержки и других «компьютерных» специалистов. «Развиваться городу еще есть куда, мы пока отстаем от Москвы и Санкт-Петербурга. Но зато опережаем все другие российские города-миллионники, где нет такого поставщика специалистов, каким является механико-математический факультет УрГУ. Ну и уж конечно ситуация с Интренетом и компьютерными технологиями в столице Среднего Урала не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит в ближнем зарубежье. Я недавно вернулся из Крыма, где помогал наладить работу агентства «Новый Регион – Крым». Могу с уверенностью сказать, что на Украине Интернета практически нет. С Екатеринбургом там сравнивать ничего нельзя», – считает собеседник агентства. Проблемы Украины в этой сфере Евгений Зорин связывает с тем, что все ее специалисты уже давно уехали за границу, не выдержав бедности страны, в которой они жили. Развивать Интернет и компьютерную сферу оказалось некому.

Ссылка по теме:

Сегодня – день системного администратора >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках