российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие сотрудники торговой сети «Пятерочка» подают в суд на своего директора

Бывшие сотрудники супермаркета «Пятерочка», расположенного в городе Березовском, собираются подавать в суд на генерального директора сети Владимира Дмитриева. Грузчики и продавцы будут добиваться погашения задолженности по заработной плате.

Как сообщил «Новому Региону» помощник главы администрации Березовского Александр Безручко, в пятницу, 30 июля бывшие сотрудники «Пятерочки» устроили акцию протеста возле магазина. Они обвинили свое руководство в невыплате зарплаты за два месяца. Администрация торговой сети отказывается от переговоров с бастующими. По словам Александра Безручко, бывшие продавцы даже не получили «мотивированного отказа» в погашении задолженности. Сотрудники магазина обратились с жалобами на действия владельца торговой сети Владимира Дмитриева в администрацию города, в областную прокуратуру и к главному федеральному инспектору по Свердловской области Виктору Байдукову. Бывшие работники «Пятерочки» намерены дождаться прокурорской проверки в магазине, а затем обратиться в суд с иском на генерального директора торговой сети.

Как сообщил «Новому Региону» Александр Безручко, проблемы с выплатой заработной платы в березовском магазине «Пятерочка» были всегда. Сначала грузчикам вместо обещанных 6 тысяч рублей стали выплачивать 4 тысячи. Затем сумму недостач, которые регулярно появлялись в магазине, стали вычитать из зарплаты продавцов. «В Березовском большая безработица, поэтому многие сотрудники вынуждены были молчать и терпеть, боясь потерять хорошее место», – сообщил помощник главы города. Тем не менее, с момента открытия магазина из него уволились уже более 40 человек. По словам Александра Безручко, на работу в магазин всегда принимали «неквалифицированных людей», а обучение персонала никогда не проводили. Проработав 1-2 месяца, продавцы либо уходили сами, либо их увольняли. Уровень профессионализма сотрудников «Пятерочки» оставляет желать лучшего. В итоге, магазин, который пользовался большой популярностью у жителей Березовского, сейчас потерял большую часть своих покупателей, – заявил Александр Безручко.

Как сообщает «Коммерсант-Урал», генеральный директор торговой сети Владимир Дмитриев отрицает факты невыплаты заработной платы. По его мнению, скандал с забастовкой продавцов был «раздут» конкурентами «Пятерочки».

Ссылка по теме:

В Свердловской области бастуют продавцы «Пятерочки» >>>

Березовский, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках