российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партии собираются накормить народ

В преддверии очередного дня рождения Екатеринбурга сразу два местных отделения российских партий планируют бесплатно накормить горожан и таким образом поздравить их. В День города члены свердловской ячейки ЛДПР угостят всех желающих мороженым. Как сообщили «Новому Региону» в штабе партии, раздача бесплатного лакомства будет производиться на площади Субботников. «В День города с площади Субботников стартует устроенный нами велопробег, в котором может принять участие любой желающий, – говорит представитель отделения ЛДПР Кирилл Баранов. – Всех пришедших, и в первую очередь детей, мы обязуемся угостить мороженым».

Местное отделение «Яблока» 19 августа традиционно собирается бесплатно накормить екатеринбуржцев фруктами. В день христианского праздника «Яблочный Спас» члены местной ячейки угостят горожан яблоками. «Обычно мы раздаем яблоки не только нашим друзьям, сторонникам и союзникам, но и простым екатеринбуржцам, – заявила «Новому Региону» представитель партии Александра Рудных. – Фрукты в огромном количестве готовим заранее, закупаем их ящиками».

Совершенно не до праздников членам местного отделения КПРФ. В данный момент свердловские «левые» заняты переездом из здания Театра эстрады, где начался капитальный ремонт. «Сегодня к вечеру мы должны съехать из этого помещения, здесь уже нет электричества, – заявил «Новому Региону» секретарь обкома по идеологии Владимир Краснолобов. – А вечером мы примем участие во всероссийской акции протеста, по этому о праздниках пока думать некогда».

По словам коммуниста, в 17 часов на площади 1905 года члены свердловского отделения компартии совместно с РКРП проведут митинг против законопроекта, предусматривающего замену льгот денежными компенсациями.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках