российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предотвращена попытка ввоза в Екатеринбург крупной партии героина

30 июля курганские таможенники предотвратили контрабанду около полутора килограммов героина на Урал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского таможенного управления, наркотики были обнаружены во время таможенного контроля в пассажирском поезде № 303 сообщением «Алматы – Екатеринбург». В ходе досмотра личного багажа одного из пассажиров – 26-летнего гражданина Таджикистана – внимание таможенников привлекли две пары сандалий, которые находились среди вещей молодого человека. При более тщательном обследовании выяснилось, что обувь имеет специальный тайник, оборудованный в подошве обеих сандалий, в котором и находился героин. Общий вес изъятой партии сильнодействующего наркотика составил один килограмм триста семьдесят граммов.

По факту незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу России в отношении гражданина республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ «Контрабанда». Наркокурьер задержан.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках