российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские металлотрейдеры выбились в российские лидеры

Металлоторговая компания ЗАО СКС «МеТриС», работающая на уральском рынке, вошла в пятерку крупнейших российских металлоторговцев в разделе «трубы». По итогам первого полугодия 2004 года «МеТриС» в общей сложности реализовал 100 356 тонн металлопроката: 56 229 тонн металла, 43 486 тонн труб и 641 тонну попутной продукции. Выручка металлотрейдера за шесть месяцев составила 1 846 263 руб.

Напомним, что компания «МеТриС», предоставляющая потребителям комплексные услуги по снабжению, не является новичком на уральском рынке. Филиал компании в Екатеринбурге был создан на основе работающего с начала 1990-х годов регионального склада Челябинского трубопрокатного завода. С созданием «МеТриСа» сортаментный ряд реализуемой продукции существенно расширился, включив, помимо труб, и другие виды проката. Клиентскую базу филиала составляют более 450 предприятий Свердловской области, среди которых УГМК, «Свердловэнерго», Уральский электрохимический комбинат, Уралмаш и др. Прирост объемов продаж филиала в первом полугодии 2004 составил 62%.

Комментируя успехи компании, генеральный директор «МеТриС» Павел Пелюгин раскрыл «секрет» эффективной работы «МеТриСа». По его словам, в условиях продолжающегося в первом и втором кварталах роста цен на металлопрокат основной задачей компании была грамотная логистика, позволяющая проводить оптимальную ценовую политику для клиентов и обеспечивающая хорошие результаты продаж. «Еще один наш конек — это формирование мелких партий металла», – подчеркнул глава «МеТриСа».

Павел Пелюгин отметил, что, резкое повышение цен на прокат в начале года привело к значительному снижению потребления металла в ряде сегментов, в том числе, предприятиями ЖКХ, на которые приходится порядка 30% клиентской базы «МеТриС». Однако, по словам гендиректора «МеТриС», компания старается найти выход из сложившейся ситуации: во втором полугодии 2004 года «МеТриС» намерен смягчить негативные последствия колебаний цен на рынке и заработать до 20% дополнительных средств, предоставляя услуги по переделу металлопроката. Способность нивелировать колебания цен, защищая тем самым своего потребителя, позволила подобным металлоторговым компаниям не только доказать право на свое существование, но и добиться колоссальных успехов.

Стоит отметить, что сейчас практически все без исключения потребители металлопродукции заговорили о плюсах сотрудничества с такими структурами, как «МеТриС». Главное, с их точки зрения – это возможность комплектации заказов по всему сортаментному ряду у единого поставщика, формирование мелких партий, поставки металлопродукции с условиями отсрочки платежей, а так же сервисные услуги по обработке и доставке металлоизделий.

Справка: ЗАО СКС «МеТриС» – металлоторговая компания, созданная на базе сети региональных складов ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Компания занимается реализацией труб, металлопроката и изделий из металла ведущих отечественных производителей, среди которых ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ», ОАО «ВМЗ», ОАО «Тагмет», ОАО «Северсталь», ОАО «ММК», ОАО «НЛМК» и др., через сеть сервисных металлоцентров на территории России.

Система Комплексного Снабжения «МеТриС» объединяет 15 филиалов на территории России: в городах Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Краснодар, Волгоград, Пермь, Нижний Новгород, Казань, Нальчик, Тюмень. Под торговой маркой «МеТриС» в российских регионах также работают 16 представительств.

ЗАО СКС «МеТриС» входит в Группу ЧТПЗ, которая объединяет предприятия ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Завод специальных монтажных изделий» (г. Москва), ЗАО «Магнитогорский завод механомонтажных заготовок – Востокметаллургмонтаж».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках