российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начал работу альтернативный рабочий профсоюз

Альтернативный профсоюз, который будет заниматься защитой прав рабочих, создан на Урале. Организовало его екатеринбургское отделение Национал-Большевистской партии.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского НБП Олег Шаргунов, учредительный съезд профсоюза, получившего название Уральский рабочий центр, прошел 31 июля на Каменных палатках – традиционном месте собрания рабочих в дореволюционное время. По мнению Шаргунова, это место является знаковым и должно показать, что НБП действительно не чужды интересы рабочих.

Помимо екатеринбургского отделения НБП, в учредительном собрании приняли участие делегаты от Нижнего Тагила, Нижней Салды, Каменска-Уральского, Заречного, а также предстатели транспортного профсоюза, местных обкомов РКРП и КПРФ.

Был принят устав организации и разработана стратегия работы. В планах НБП – отслеживать ситуацию с нарушениями прав рабочих по всей стране и устраивать зрелищные и поучительные акции в отношении тех работодателей, которые не соблюдают трудовой кодекс.

Базироваться Уральский рабочий центр будет в одном из райкомов КПРФ по Екатеринбургу на улице Первомайской. К полноценной работе альтернативный профсоюз планирует приступить через месяц.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках