AMP18+

Екатеринбург

/

На Урале начал работу альтернативный рабочий профсоюз

Альтернативный профсоюз, который будет заниматься защитой прав рабочих, создан на Урале. Организовало его екатеринбургское отделение Национал-Большевистской партии.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского НБП Олег Шаргунов, учредительный съезд профсоюза, получившего название Уральский рабочий центр, прошел 31 июля на Каменных палатках – традиционном месте собрания рабочих в дореволюционное время. По мнению Шаргунова, это место является знаковым и должно показать, что НБП действительно не чужды интересы рабочих.

Помимо екатеринбургского отделения НБП, в учредительном собрании приняли участие делегаты от Нижнего Тагила, Нижней Салды, Каменска-Уральского, Заречного, а также предстатели транспортного профсоюза, местных обкомов РКРП и КПРФ.

Был принят устав организации и разработана стратегия работы. В планах НБП – отслеживать ситуацию с нарушениями прав рабочих по всей стране и устраивать зрелищные и поучительные акции в отношении тех работодателей, которые не соблюдают трудовой кодекс.

Базироваться Уральский рабочий центр будет в одном из райкомов КПРФ по Екатеринбургу на улице Первомайской. К полноценной работе альтернативный профсоюз планирует приступить через месяц.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,