российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области действует женская бригада «Ночного дозора»

В Свердловской области появилась своя бригада «Ночного дозора». В команде – одни женщины. Шесть жительниц поселка Станционный-Полевской организовали «девичий батальон». Дружинницы охраняют правопорядок в родном селе: устраивают рейды по вечерним улицам и дежурства на дискотеках.

Как сообщила «Новому Региону» одна из активисток батальона дружинниц Татьяна Голомолвина, создать свою собственную бригаду по охране правопорядка женщины решили еще в прошлом году. В состав «девичьего батальона» вошли шесть человек: медики, социальные работники и сотрудники местной администрации. Каждую субботу и воскресенье бригада выходит на дежурство в полном составе. В будние дни рейды проводят по графику. «Девичий батальон» следит за соблюдением правопорядка на ночных дискотеках и устраивает рейды по «злачным» местам. С нарушителями активистки движения проводят беседы, если разговоры не помогают, то возмутителей спокойствия сдают в отделение милиции.

Часто «девичий батальон» посещает «неблагополучные» семьи, в которых родители пьют, а дети предоставлены сами себе. Такие дома активистки берут под свой личный контроль и устраивают «проверки» каждый месяц. Благодаря деятельности «девичьего батальона» уже 3 семьи перешли в разряд благополучных.

С находящимися в нетрезвом состоянии односельчанам дружинницы научились находить общий язык. Сами женщины говорят, что уже ничего не боятся. «Мы и коня на скаку остановим, и в горящую избу войдем», – сообщила Татьяна Голомолвина. По ее словам, односельчане «девичий батальон» хорошо знают и всегда готовы прийти на помощь его активисткам. Однако вступить в бригаду хотят только женщины, мужчины отказываются охранять общественное спокойствие бесплатно. Активистки «девичьего батальона» ничуть не расстраиваются. «Никто из нас не жалеет, что в бригаде нет мужчин. Мы и без помощи сильного пола прекрасно справляемся», – отметила активистка дружинниц Татьяна Голомолвина.

Полевской, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках