российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной кабинет министров одобрил на сегодняшнем заседании проект постановления о перечне первоочередных объектов малой гидроэнергетики

Как подчеркнул в своем докладе начальник управления научно-технической политики Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Евгений Кремко, проведенный анализ свидетельствует о перспективности возведения мини-гидроэлектростанций на реках Среднего Урала. В настоящее время доля малой энергетики у нас в области не превышает 1 процента. Гидроэнергетический же потенциал Среднего Урала, утверждают эксперты, составляет 200 мегаватт. Освоение этой мощности позволит обеспечить дешевой и экологически чистой энергией 60-80 тысяч семей свердловчан. И в первую очередь – тех, кто проживает в сельской местности.

Для начала предполагается осуществить строительство 14 объектов малой гидроэнергетики в 11 муниципальных образованиях нашего края.

Алексей Воробьев поддержал их список и привлёк внимание к положительному опыту в этом вопросе соседей - Республики Башкортостан, где успешно действуют уже шесть подобных электростанций.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках