российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Садовод застрелил вора, попытавшегося украсть урожай

В Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний садовод застрелил вора, попытавшегося совершить кражу урожая в коллективном саду.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД города, происшествие было зафиксировано накануне. В ночь на 4 августа в коллективный сад железнодорожников, расположенный возле деревни Малое Белоносово под Каменском-Уральским, через забор попытался проникнуть молодой человек. Призыв сторожа сада остановиться молодой человек проигнорировал. Тогда садовод выстрелил в вора из дробовика.

Тело 17-летнего юноши нашли в саду ранним утром. В больнице говорят, что если бы пострадавшему была вовремя оказана медицинская помощь, он бы остался жив. Молодой человек скончался от ранения в грудь.

В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка. Тело погибшего доставлено на экспертизу, садовод содержится под стражей. Мужчина утверждает, что не хотел убивать злоумышленника, выстрелом он попытался лишь его напугать. По какой статье будет возбуждено уголовное дело, прокуратура определит в ближайшие дни. Пока следствие склоняется к версии, что мужчина все-таки превысил пределы самообороны.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках