российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские промышленники будут выпускать запчасти для иностранных локомотивов

Предприятия Свердловской области получат заказ от ОАО «Российские железные дороги» на изготовление запчастей для локомотивов импортного производства. Такое решение было принято на совещании, посвященном реализации программы импортозамещения запасных частей, ремонтных комплектов и комплектующих к подвижному составу зарубежного производства, которое провел в Москве вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Алексей Мерсиянов.

Напомним, руководство «РЖД», учитывая большой потенциал промышленного комплекса Свердловской области, неоднократно выражало большую заинтересованность в налаживании производства на уральских заводах агрегатов и запасных частей к иностранным локомотивам, в первую очередь, чешского производства серии «ЧС», которые до сих пор интенсивно используются в России.

По словам областного министра промышленности Владимира Молчанова, присутствовавшего на последнем совещании с железнодорожниками, вице-президент «РЖД» Алексей Мерсиянов представил перечень из 600 наименований оборудования, запчастей и агрегатов, необходимых для локомотивов производства Чехии, а также список запчастей к электропоездам Рижского производства.

В ближайшее время представители Росжелдорснаба проведут переговоры со специалистами предприятий Свердловской области, определят технико-экономические показатели поставок для организации производства запасных частей, ремонтных комплектов и комплектующих к подвижному составу зарубежного производства, что позволит существенно расширить взаимовыгодное сотрудничество ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями Свердловской области.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках