российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запретили проводить детские культурно-массовых мероприятия

Санитарные врачи ввели временный запрет на проведение в Екатеринбурге культурно-массовых мероприятий с участием детей. Эта мера продиктована необходимостью локализации вспышки серозного менингита, начавшейся в июле этого года. В прошлом месяце с этим заболеванием в городские больницы было госпитализировано более ста пятидесяти детей, 46 из которых заразились на отдыхе в летнем лагере «Изумруд». Рост количества заболевших продолжается.

Как сообщает Regions.ru, чтобы прекратить дальнейшее распространение инфекции, в ближайшее время в Екатеринбурге не будут проводиться спартакиады, слеты, сборы, культпоходы и другие подобного рода мероприятия. Официальный бланк с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Екатеринбург пока еще не поступил, сообщили «Новому Региону» в управлении образования столицы Среднего Урала. Чиновники надеются получить его к понедельнику, тогда же, соответственно, он и вступит в силу.

Стоит отметить, что аналогичную бумагу ждут сейчас и в Новосибирске, где также зафиксирована вспышка серозного менингита.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках