российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закон о «монетизации» льгот без сомнения получит одобрение Совета Федерации, – сенатор Андрей Вихарев

Сегодня депутаты Государственной думы РФ приняли в третьем чтении закон о «монетизации» льгот. Одобрили документ 309 депутатов, 118 проголосовали против, еще трое от волеизъявления воздержались.

Следующий этап, который придется пройти документу – утверждение в Совете Федерации. Чтение законопроекта состоится 8 августа на внеочередном заседании верхней палаты Федерального собрания РФ. Чтобы поучаствовать в обсуждении, сенаторам, равно как и депутатам Госдумы, пришлось прервать свои летние отпуска.

Эксперты не сомневаются, что льготная реформа получит одобрение Совета Федерации. Этого же мнения придерживается и сенатор от Курганской области, екатеринбургский бизнесмен Андрей Вихарев. «Сейчас я нахожусь не в Москве, но к воскресенью обязательно появлюсь в СовФеде и проголосую против льготной реформы. Власти просто грабят народ. И многие мои коллеги собираются поступить также. Но, в конечном счете, думаю, законопроект все равно будет принят», – заявил Андрей Вихарев в интервью «Новому Региону».

После утверждения в СовФеде закон о льготной реформе поступит на подпись президенту РФ.

Москва, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках