российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец смастерил коллекцию танков из выброшенных на свалку холодильников

Житель Первоуральска смастерил из старых холодильников коллекцию танков и самолетов. В арсенале умельца более двухсот моделей самолетов и более пятисот – танков и бронемашин.

Как сообщает «Комсомольская правда», слесарь Первоуральского новотрубного завода Владимир Костицын увлекся моделированием военной техники еще в конце 80-х годов. Все машины он изготавливает в масштабе 1:35. В отличие от других моделистов, Владимир Костицын не собирает модели из купленных в магазине наборов. Все детали для танков и самолетов слесарь вырезает своими руками. В качестве материала использует полистирол из холодильников, выброшенных на свалку.

Работа над моделью начинается с изучения истории танка и поиска чертежей. Мечта уральского моделиста – собрать все 60 модификаций танка Т-34. Пока у Владимира Костицына только 15 моделей знаменитой машины. В своей работе первоуралец стремится максимально точно воспроизвести «начинку» машин. Иногда процесс создания модели растягивается на год. Терпения Владимиру Костицыну не всегда хватает. Как только надоедает трудиться над одной моделью, мастер берется за другой танк. В «доработке» у Владимира Костицына находятся от тридцати до пятидесяти моделей одновременно.

По словам умельца, в прошлом году один состоятельный уралец предлагал продать ему всю коллекцию танков. Несмотря на «внушительную» сумму, первоуральский мастер от сделки отказался.

Первоуральск, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках