российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Прибыловский: «Ющенко – это гибрид Гайдара с Рогозиным»

Московские политтехнологи комментируют ход выборов президента Украины. Руководитель информационно-издательского центра «Панорама», политолог Владимир Прибыловский считает, что политический расклад на выборах уже полностью определился и вряд ли изменится.

«Нынешние 29% рейтинга Ющенки (эти проценты включают и сторонников Юлии Тимошенко, которая отдала Ющенке часть своего электората на Востоке) – это близко к его верхнему пределу. Ющенко — кандидат западенский, на Востоке за него будет голосовать только часть интеллигенции, – говорит эксперт. – Во втором туре он может получить до половины сторонников кандидата-социалиста Александра Мороза (у того сейчас 6%). Но во втором туре все решит восточный и южный коммунистический электорат (не менее 8-10%) . Даже если лидер КПУ Петр Симоненко перепродастся Ющенке и призовет своих избирателей не ходить на второй тур – вряд ли это Ющенке поможет, потому что в этом случае избиратели Симоненки Симоненку не послушают. Да и скорее Симоненко возьмет у Януковича и призовет своих голосовать за него как за меньшее зло».

Так что Ющенке ничего не светит, продолжает Прибыловский. «Ющенку мог бы спасти нетривиальный поступок – обещание сделать русский язык вторым государственным. Но этого ему его бендеровско-американская жена не позволит», – говорит политолог.

«Вообще Ющенко – это такой гибрид Гайдара с Рогозиным: в экономике он Гайдар, а в национальном вопросе – галичанский Рогозин. «Гайдаровская» половинка привлекает к нему интеллигенцию и бизнесменов, в том числе восточных, а укро-«рогозинская» – западенских националюг…Но в Галиции живет подавляющее меньшинство электората, – констатирует Прибыловский. – Поэтому изберут хохлы Януковича, коего можно назвать украинским аналогом экс-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева (этакий хамоватый и вороватый прораб)...».

Симферополь, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках