российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ТАВДЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

В общей сложности в ней приняли участие 500 человек. В школах и детских садах прошли собрания трудовых коллективов. Педагоги требуют погашения долгов по зарплате. Зарплата работникам образования Тавды выплачена только по август. Так же преподаватели требовали отмены постановления правительства области по оплате больничных листов в размере двух третей, восстановить коэффициент о повышении зарплаты, начиная с 1-го квартала 2000 года.

Кроме этого педагоги требуют, чтобы муниципальные учреждения образования стали государственными, и чтобы местный глава гарантировал погашение долгов хотя бы за август – сентябрь. Если эти требования не будут выполнены, педагоги оставляют за собой право коллективных акций протеста.

В акции не участвовало лишь пять учреждений образования.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках