российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые пациенты, переболевшие серозным менингитом, начали выписываться из стационаров

Первые пациенты, переболевшие серозным менингитом, начали выписываться из стационаров. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь городской клинической больницы №40 Марина Рувинская, на сегодняшний день из медицинского учреждения выписаны 5 детей. Повторные анализы на наличие энтеровирусной инфекции дали отрицательные результаты.

Дети, переболевшие серозным менингитом, в течение двух лет будут находиться под наблюдением педиатра и невропатолога. «Менингит – это серьезное заболевание, вызывающее воспаление мозговых оболочек, поэтому больные нуждаются в постоянном медицинском наблюдении даже после выздоровления», – отметила Марина Рувинская.

Всего, по состоянию на утро понедельника, в инфекционное отделение ГКБ №40 с подозрением на серозный менингит были госпитализированы 127 детей и 35 взрослых. За выходные количество детей, подхвативших энтеровирусную инфекцию, увеличилось на 12 человек.

Детский лагерь «Изумруд», с которого началась вспышка энтеровирусной инфекции, был закрыт 28 июля. Городская прокуратура Полевского возбудила уголовное дело по ч.1. ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекшее массовое заболевание). Кто понесет ответственность за этот инцидент, установит следствие. Согласно уголовному кодексу РФ, виновные понесут наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо в виде лишения права занимать руководящие должности.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках