российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Платная стоянка в аэропорту «Кольцово» будет ликвидирована к 25 августа

Свободный въезд частного автотранспорта на привокзальную площадь аэропорта «Кольцово» будет организован с 25 августа. Водители вновь смогут беспрепятственно подъезжать к зданию аэровокзала для высадки пассажиров и выгрузки багажа.

К 25 августа будут завершены работы по оборудованию специально выделенной полосы, которые ведутся в настоящее время в аэропорту. Один из трех шлагбаумов, установленных ранее компанией – организатором платной парковки, будет убран.

Таким образом будет выполнено решение, принятое 29 июля 2004 года на заседании Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области. Кроме того, будут сняты ограничения, которые потребовал устранить в своем иске, направленном в районный суд, прокурор Октябрьского района Екатеринбурга.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее существовавший въезд на площадь был закрыт в связи с началом строительства нового международного терминала. Вследствие этого была изменена схема движения у здания аэровокзала. Согласно этой схеме общественный транспорт подъезжал по выделенной полосе непосредственно к аэровокзалу, а частный – останавливался на платной или бесплатной стоянке на привокзальной площади.

Ссылки по теме:

Прокуратура подала иск против организаторов платной парковки перед аэропортом «Кольцово» >>>

Конфликт между депутатами и аэропортом «Кольцово» исчерпан >>>

Депутаты «выбили» себе привилегии в аэропорту «Кольцово» >>>

Депутаты ППЗС не могут найти общий язык с руководством аэропорта «Кольцово» >>>

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках