российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель и щука: губернатор отравился ухой

Жители Свердловской области уже месяц ничего не слышали о действующем главе губернии.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», привычное словосочетание «губернатор Россель» практически вышло из повседневного обихода: Эдуард Эргартович с конца июля находится в заслуженном отпуске. «Окуни, щуки, комары, оводы! Удовольствие будь здоров!», – описывал прелести предстоящего отдыха Россель на своей последней пресс-конференции. Он же пообещал журналистам забраться «в самые лесные гущи области, куда только на вертолете можно долететь».

В результате буквально за полмесяца губернатор совершенно выпал из информационного пространства, причем настолько, что даже пресс-секретарь среднеуральского главы не располагает какими-либо известиями о его местонахождении и времяпрепровождении. «Губернатор рыбачит где-то в области», – передал «Новому Региону» через свою секретаршу директор департамента информации Александр Левин. Несмотря на то, что воочию покусанного комарами Росселя, прихлебывающего уху из окуня, не видели даже люди из ближайшего окружения, чиновники резиденции пересказывают друг другу новость о том, что в водах реки Чусовой Эдуарду Эргартовичу удалось поймать щуку невероятных размеров. Впрочем, как сообщают другие источники, особой радости улов губернатору не принес, поскольку ухой из этой самой щуки он отравился.

Из неофициальных источников стало известно, что с пищевым отравлением Россель в больницы не обращался, а стойко перенес его в домике на берегу Чусовой. Именно там, в Шалинском районе около деревни Старые Хоренки, по словам очевидцев, и останавливается на отдых губернатор. Избушку знают все в округе. Она построена из мореного дерева и окружена забором с литыми чугунными воротами. Соседство с охотничье-рыбачим приютом губернатора местные жители оценивают, как большое везение: впервые за всю историю существования деревни сюда проложена асфальтовая дорога идеального качества.

Возможно, порыбачив на Чусовой, где (если верить губернатору) водятся отличные хариусы, Россель отправится в путешествие за редкой рыбой таймень на реку Шурыш. Шурыш протекает в болотистом районе и попасть в эти комариные края довольно сложно: до сих пор туда не проложена ни автомобильная трасса, ни железнодорожный путь. Можно предположить, что как только среднеуральский глава заберется в местные непроходимые дебри, чиновники администрации перестанут получать от него и эти редкие весточки.

Ссылка по теме:

Россель, Собянин и Богомолов расслабляются на рыбалке >>>

Губернатор Эдуард Россель мечтает о комарах >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках