российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске начался набор на компьютерные курсы для слепых

В Первоуральске слепые и слабовидящие будут осваивать компьютеры. В местном отделении Всероссийского общества слепых осенью откроются компьютерные курсы для незрячих. Набор в группы для слепых уже начался.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среди желающих освоить компьютер есть люди всех возрастов. Обучение будет проходить на компьютере со звуковым синтезатором, который был приобретен на средства гранта благотворительного фонда «Первоуральск-XXI век».

Компьютер для слепых – единственный в городе. ЭВМ специально предназначена для работы на нем человека с проблемами зрения. Слепые и слабовидящие первоуральцы смогут освоить азы операционной системы Windows и офисных программ. Вести компьютерные курсы для незрячих будет один из активистов первоуральского отделения ВОС. В настоящее время преподаватель проходит стажировку в областной организации Всероссийского общества слепых в Екатеринбурге.

Первоуральск, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках