российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снятые с поезда «Адлер – Нижний Тагил» дети чувствуют себя удовлетворительно

Девять детей, снятых с поезда «Адлер – Нижний Тагил» и госпитализированных с острыми кишечными расстройствами, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом «Новому Региону» сообщил главный санитарный врач инфекционной больницы Сызрани Анатолий Ткаченко.

Напомним, 10 августа в пять часов утра в Сызрани с поезда «Адлер – Нижний Тагил» были сняты 9 детей с диагнозом «пищевое отравление». Самому младшему из детей 6 лет, старшему – 15. У всех заболевших наблюдалась рвота, кишечные расстройства и высокая температура. Детей поместили в городскую инфекционную больницу. Как сообщил «Новому Региону» главный врач медучреждения Анатолий Ткаченко, сейчас одному из детей поставлен диагноз тонзиллит, у остальных восьми – острое кишечное расстройство. Состояние пациентов сейчас оценивается как удовлетворительное и опасение у врачей не вызывает. Что стало причиной массового отравления пока неясно, это покажут результаты проведенных анализов. По первоначальной версии, все заболевшие дети пили фруктовый сок, врачи и сейчас не исключают, что именно его употребление привело к отравлению. По прогнозам врачей дети пробудут в больнице максимум семь дней.

Как стало известно «Новому Региону», дальнейшую доставку детей домой берет на себя отправляющая сторона. Все заболевшие дети входили в организованную группу нижнетагильского «Уралвагонзавода». Руководство предприятия уже проинформировало родителей об инциденте и сообщило, что с детьми в Сызрани остался один из взрослых руководителей группы.

Сызрань, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках