российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Перми написал гневное письмо руководителям УрФО и Свердловской области

Глава города Перми Аркадий Каменев написал гневное письмо руководству нижнетагильской воинской части. Как следует из обращения градоначальника, по вине военного подразделения жители микрорайона Верхняя Курья остались без горячего водоснабжения, а в перспективе – и без тепла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в микрорайоне Верхняя Курья находится котельная бывшего института ракетных войск, которая снабжает теплом три жилых дома Пермской КЭЧ. В апреле 2004 года котельная была закрыта и жители домов остались без горячей воды. Специалисты управления ЖКХ Перми выезжали на осмотр котельной. Ими было установлено, что оборудование теплоисточника не готово к работе в зимних условиях, а персонал котельной отсутствует.

Проблема в том, что балансодержателем котельной является не местная КЭЧ, а воинская часть, находящаяся в Нижнем Тагиле. Если оборудование котельной не будет отремонтировано, подача тепла в дома может быть сорвана.

Мэр Перми Аркадий Каменев направил соответствующие письма в нижнетагильскую воинскую часть, свердловскую областную администрацию, Министерство обороны, а также полномочному представителю Президента в Уральском федеральном округе Петру Латышеву. «У администрации города Перми вызывает беспокойство отсутствие каких-либо действий со стороны балансодержателя теплоисточника по ремонту оборудования, что может в конечном итоге привести к срыву подачи тепла в дома и к чрезвычайной ситуации. Прошу Вашего содействия в решении данного вопроса», – обращается мэр города.

Пермь, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках