российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка спалила отчий дом, ушла в тайгу и не вернулась

Поисками 9-летней Анны Рогачевой, пропавшей в тайге, на сегодняшний день заняты пятеро сотрудников Свердловского областного поисково-спасательного отряда, милиционеры, родители и соседи пропавшей.

Пару недель назад юная жительница маленького лесного поселка, имеющая задержку в психическом развитии, спалила дом, в котором проживала она, ее родители и шестеро ее братьев и сестер со своими семьями.

2 августа Рогачевы-старшие на самолете улетели в Ивдель добиваться компенсации, положенной погорельцам, оставив младшую дочь на попечение старших детей. С тех пор девочку никто не видел.

Как сообщает «Телевизионное агентство Урала», узнав о пропаже Анны, ее родители не стали дожидаться летающего раз в неделю самолета и, прихватив в Ивделе двух милиционеров, на катере преодолели 170 км по реке Лозьве до родного дома.

Вчера на помощь местным жителям прибыли пятеро профессиональных спасателей. Прогнозы пессимистические. Конечно, выросший в тайге ребенок мог бы прокормить себя в это время года, однако на севере Свердловской области температура воздуха ночью уже меньше 10 °С, а в лесу полно диких зверей.

Ивдель, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках