российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За убийство студента преступники получили 9 и 16 лет лишения свободы

За жестокое убийство студента юридической академии трое жителей Екатеринбурга получили по 9 и 16 лет лишения свободы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 11 августа свердловский областной суд вынес приговор по уголовному делу о совершении разбойного нападения и жестоком убийстве студента Уральской государственной юридической академии Антона Дмитриенко. Преступление было совершено в ноябре 2003 года в общежитии на улице Студенческой. Молодые люди распивали в подъезде спиртные напитки, затем с целью знакомства зашли в комнату к студенту, где продолжили веселье. Около двух часов ночи «гости» стали требовать от хозяина отдать им деньги и ценные вещи. Получив отказ, они нанесли Антону несколько ударов металлическим шлангом по голове и туловищу, затем ранили его ножом. Убедившись в том, что молодой человек скончался, преступники вынесли из комнаты имущество на сумму более 40 тысяч рублей.

Задержать троих жителей Екатеринбурга, подозреваемых в убийстве, удалось по «горячим следам».

11 августа Свердловский областной суд вынес приговор всем троим преступникам. Один из участников кровавой расправы Андрей Шумихин получил 9 лет лишения свободы, двое других, они являются родными братьями – Александр и Евгений Лысановы приговорены к 16 годам с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках