российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оздоровление детей намерены вести круглый год

Завершаются летние каникулы школьников, последние смены в загородных оздоровительных лагерях. Тысячи юных свердловчан провели эти дни в походах по родному краю, побывали на познавательных экскурсиях, прикоснулись к истории Урала. Но самое главное – набрались сил и энергии, которая им пригодится для покорения «гранита науки» в предстоящем учебном году.

Средств на это областное правительство не жалеет: только во втором квартале текущего года, осуществляя целевую программу «Дети в Свердловской области», на финансирование детской оздоровительной кампании было выделено 17,26 миллиона рублей. 2676 наших юных земляков, нуждающихся в особой заботе государства, поправили своё здоровье по путёвкам органов социальной защиты населения. В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Полянка» прошли комплексное обследование и лечение 100 детей – инвалидов. Более чем для четырехсот воспитанников областных детских домов был организован отдых на базе лагерей дневного пребывания.

Не остались в стороне и промышленные предприятия, затрачивающие значительные средства на организацию летнего оздоровительного отдыха детей своих работников. Многие трудовые коллективы имеют долгосрочные программы развития этой социально значимой сферы.

К примеру, Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» в 2005-2007 годах планирует возвести современные спальные корпуса со всеми удобствами в пяти детских оздоровительных лагерях. Выделенные средства будут направлены, в частности, на развитие «Красной гвоздики» (Сысерть), «Зеленого огонька» (Серов), «Зеленого луга» (Егоршино) и «Лесной сказки» (Тугулым).

Кроме того, по программе инвестиций в егоршинском «Зеленом лугу» железнодорожники запланировали строительство медицинского корпуса и моста через реку, в детском оздоровительном лагере имени Гайдара (Первоуральск) – современной столовой.

На обновление детских оздоровительных лагерей в ближайшие три года свердловский филиал ОАО «РЖД» планирует затратить 183 миллиона рублей. По завершении реконструкции, у железнодорожников появится возможность организовывать семейные заезды, заниматься оздоровлением детей своих работников круглый год.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информационной политики Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках