российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единая Россия – самая дешевая партия в стране

Партия «Единая Россия» на данном этапе является самой доступной и дешевой организацией. «Единороссы» предоставляют самые выгодные условия для вступления в свои ряды.

Как сообщил «Новому Региону» и.о. руководителя свердловского исполкома Геннадий Кокорев, перед местным отделением поставлена задача – довести численность членов региональной ячейки до 35 тысяч человек. Сейчас счастливыми обладателями партийного билета «ЕР» являются только 21 тысяча свердловчан. «После нового года из Москвы пришла рекомендация разобраться с качеством рядов и мы немного притормозили прием в партию, – говорит Геннадий Кокорев. – Сейчас все ограничения сняты, работаем на прием: никаких испытательных сроков, порядок приема – заявительный». Свободным входом в партию не преминули воспользоваться главы городов региона и ряд ключевых чиновников областного правительства. Только на расширенном заседании политсовета местного отделения «ЕР» в Нижнем Тагиле в партийные ряды вступило около тридцати VIP-ов. Удостоверения «единороссов» были вручены мэрам Каменска-Уральского, Серова, Качканара, Дегтярска, Тавды и Красноуфимского района.

По словам руководства исполкома, в последнее время активный интерес к «партии власти» стали проявлять не только госчиновники и депутаты, но и простые рабочие, служащие и даже пенсионеры. Для последних, кстати, членские взносы составляют всего 2 рубля в месяц. Это самая дешевая партийная дань из всех существующих на Среднем Урале.

Так, за членство в КПРФ с коммуниста просят 1% от официального дохода в месяц. Если средняя пенсия равняется 2000 рублей, то месячный взнос составит 20 рублей. Как сообщил «Новому Региону» экс-секретарь екатеринбургского горкома КПРФ Владимир Стариченко, летом прием в партию идет, но достаточно вяло. В основном это связано с тем, что в последнее время штаб КПРФ был занят переездом из здания Театра эстрады в ДК Свердлова. «Многие не знают, куда сейчас переехал штаб, к тому же в ДК Свердлова нет телефона», – объяснил причину оттока желающих вступить в ряды «левых» Владимир Стариченко. Условия приема в региональную ячейку КПРФ подразумевают испытательный срок. «Прежде чем получить билет кандидат должен получить рекомендации, в течение года однопартийцы будут за ним наблюдать», – заявил «Новому Региону» депутат Госдумы от свердловского отделения КПРФ Николай Езерский.

Полугодовой испытательный срок необходимо пройти и для того, чтобы стать членом ЛДПР. «Все это время мы следим за политической активностью новичка, смотрим, посещает ли он партийные мероприятия, а уж потом, если его кандидатура не вызывает сомнений, выдаем партийный билет», – сообщил «Новому Региону» заместитель координатора региональной ячейки ЛДПР Виталий Глухов. По его словам, после мартовских выборов рейтинги партии Жириновского подскочили, что сразу же отразилось на популярности свердловского отделения. «После выборов количество желающих вступить в ЛДПР резко возросло! Даже летом люди идут к нам в надежде получить партийный билет», – говорит Виталий Глухов. На членские взносы «соколам Жириновского» приходиться тратить 100 рублей в год, то есть примерно 8,3 рубля в месяц. В эту сумму входит и оплата подписки на «Центральную газету ЛДПР». Причем квитанцию о получении подписки необходимо предоставлять в штаб вместе с членскими взносами.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» превращается в областную «партию власти» >>>

Для желающих вступить в партию «Единая Россия» появится испытательный срок >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках