российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группу детей, приехавших поездом «Адлер – Нижний Тагил» отправили на обследование в городской центр санэпиднадзора

Группу тагильских детей, прибывших сегодня поездом «Адлер – Нижний Тагил», отправили на обследование в городской центр санэпиднадзора. 9 детей из этой группы ранее были сняты с поезда в Сызрани с диагнозом «пищевое отравление».

Как уже сообщал «Новый Регион», тагильских пассажиров, возвращавшихся с отдыха, госпитализировали 10 августа. У всех заболевших наблюдалась рвота, кишечные расстройства и высокая температура. Детей, самому младшему из которых – 6 лет, старшему – 15, поместили в городскую инфекционную больницу Сызрани, где они находятся до сих пор. В настоящий момент состояние здоровья госпитализированных оценивается врачами как удовлетворительное. Родители заболевших отправились в Сызрань, чтобы ухаживать за детьми и после выздоровления забрать их домой.

Между тем, остальная часть детей из туристической группы сегодня в два часа дня вернулась в Нижний Тагил. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сразу после прибытия состава, ребят отправили на обследование в городской центр санэпиднадзора. Как говорят санитарные врачи, все дети чувствуют себя хорошо, для формальности им предстоит пройти медосмотр и сдать ряд анализов, скорее всего, уже к вечеру дети будут отправлены домой.

Ссылка по теме:

Снятые с поезда «Адлер – Нижний Тагил» дети чувствуют себя удовлетворительно >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках