российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков открыл школу харизматиков

Депутат Государственной думы, экс-кандидат в губернаторы Свердловской области Антон Баков в интервью «Новому Региону» прокомментировал свое участие в выборах в Тульскую областную думу.

По словам политика, он возглавил список кандидатов от «Союза правых сил» лишь потому, что местное отделение партии не смогло подготовить достойного лидера. Чтобы избежать повторения подобных ситуаций, Антон Баков организовал специальные курсы для кандидатов в депутаты областных и республиканских Заксобраний. «Сейчас у меня целая школа харизматиков, – хвастается он. – Я их натаскиваю, учу, как себя вести на встречах, как формулировать свои мысли, что и как говорить народу. Эти навыки необходимы любому кандидату».

По словам Антона Алексеевича, «занятия» проходят, как правило, с выездом на место. «В политсовете СПС я курирую выборы в региональные парламенты. Почему я? Потому что в Свердловской области я побеждал в пяти таких кампаниях, и в одномандатном округе, и по партийным спискам. К тому же я единственный депутат Государственной думы от СПС, все остальные повступали в «Единую Россию». А с кадрами сейчас огромные проблемы, надо возрождать партию, чтобы в одно прекрасное утро не проснуться в Туркменистане», – говорит Антон Баков.

В настоящее время экс-кандидат в губернаторы Свердловской области ведет сразу десять региональных парламентских кампаний: в Сахалинской, Читинской, Иркутской, Курганской, Брянской, Калужской, Тульской, Архангельской областях, а также в Чеченской республике и республике Марий-Эл. Выборы во всех этих субъектах федерации пройдут до конца 2004 года. «Надеюсь, что с кадрами все получится, и я больше нигде не буду возглавлять списки», – говорит Антон Баков.

Депутат Госдумы также опроверг информацию «Новых Известий» о том, что он якобы собирается баллотироваться на пост главы Брянской области: «Я буду губернатором только одной области – Свердловской. Зачем мне идти куда-то еще? Размяться? Да я уже такой размятый, что сил нет!».

Ссылка по теме:

Антон Баков приехал на выборы в Тулу со своим самоваром >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках