российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На автозаправках Свердловской области под видом бензина продают низкокачественное авиационное топливо

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области подвело итоги двухнедельной спецоперации «Нефть», направленной на выявление правонарушений и преступлений в сфере оборота топлива и горюче-смазочных материалов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе милицейского главка, в ходе операции было проведено более 400 проверок учреждений и предприятий, специализирующихся на реализации бензина и ГСМ. По материалам возбуждено 18 уголовных дел по статье «Мошенничество» и 160 по статье «Присвоение или растрата ценностей с использованием должностного положения». Составлено более 200 административных протоколов по фактам обмана потребителей, незаконной предпринимательской деятельности и реализации бензина, тосола, моторных масел и других ГСМ ненадлежащего качества. Наложено штрафов на сумму свыше 300 тысяч рублей. В частности, выявлены факты крупных хищений в Управлении МЧС по Уральскому Федеральному округу, на «Свердловской железной дороге», на предприятии «Облстрой». На Федеральном государственном предприятии «Уралвагонзавод» были выявлены факты хищений должностными лицами топлива на сумму более 700 тысяч рублей.

На ряде автозаправочных станций Свердловской области выявлены факты реализации фальсифицированного топлива. В ходе проверки одной из топливозаправочных станций города Асбеста сыщики УБЭП обнаружили, что под видом обычного бензина нечистые на руку бизнесмены продавали значительно уступающее по качеству авиационное топливо. Нередки и случаи обмана граждан путем обычного недолива бензина. Так, на АЗС «Нефтесбыт» города Верх-Нейвинска ни одна из заправочных колонок не уложилась в установленные нормативы.

Следующий этап операции «Нефть» на территории Свердловской области будет проведен в конце августа и в сентябре.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках