российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как минимум 200 екатеринбуржцев полетят на «Олимпиаду-2004»

Через два дня в Афинах откроется летняя «Олимпиада-2004». Свободных мест в самолете до Салоников (второй по величине город Греции), который вылетает из Екатеринбурга в день начала спортивных состязаний 13 августа, практически не осталось. Рейс будет совершен на самолете ТУ-154, салон которого вмещает от 140 до 180 пассажиров. Кроме того, многие уральцы будут добираться до Греции «с пересадками» – рейсами через европейские города. Таким образом, как минимум 200 екатеринбуржцев смогут посетить Олимпийские игры.

Как сообщили «Новому Региону» в клубе путешествий «Крылья», состоятельные граждане предпочитают ездить на Олимпийские игры по индивидуальным программам. «Спортивные» туры разрабатываются под конкретного заказчика, с учетом всех его требований и пожеланий. Большинство любителей спорта, отравляясь на «Олимпиаду-2004», предпочитают выезжать в Грецию не из Екатеринбурга, а из Праги или Парижа. Это объясняется тем, что из столицы Среднего Урала не существует прямого рейса до Афин, а именно в этом городе будет проходить большая часть мероприятий. Туристам приходится самостоятельно добираться до места проведения Олимпийских игр, преодолевая расстояние не меньше 500 километров. Поэтому состоятельные свердловчане предпочитают вылетать прямыми рейсами до Афин, но из других городов. Наиболее простой вариант – сделать пересадку в Москве. Однако уральцев не устраивает уровень сервиса и качество обслуживания клиентов в столичных аэропортах. Наиболее привлекательными в этом плане выглядят европейские государства. Поэтому многие любители спорта добираются из Екатеринбурга до Праги или Парижа и в течение 3-4 часов «сидят в Европе», ожидая рейса в Афины. Разница между стоимостью билетов на рейсы из Екатеринбурга и Парижа для уральцев представляется несущественной.

Как сообщили «Новому Региону» в другой турфирме, большинство свердловских туристов, выезжающих в Грецию, намерены посетить финальные игры и церемонию закрытия Олимпийских игр. Стоимость путевок составляет не менее трех с половиной тысяч евро. В эту цену входит размещение, проживание и посещение туристами одного-двух мероприятий Олимпиады. Из-за высокой стоимости путевки, некоторые фанаты спорта предпочитают отправляться на Игры «дикарями», минуя туроператоров. Уральцы покупают за 200 евро билет на самолет до Салоников. Проблемы с размещением, питанием и приобретением билетов на спортивные состязания «дикари» решают самостоятельно. По их мнению, нет таких испытаний, которые не сможет преодолеть настоящий любитель спорта.

Ссылки по теме:

Уральцы не хотят ехать на Олимпиаду >>>

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках