российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети, снятые в Нижнем Тагиле с адлерского поезда, отпущены домой

Состояние здоровья 14 тагильских детей, приехавших сегодня с юга поездом «Адлер – Нижний Тагил» удовлетворительное. По прибытию дети были осмотрены санитарными врачами и уже отпущены по домам.

Напомним, 10 августа в Сызрани с поезда «Адлер – Нижний Тагил» были сняты 9 детей с диагнозом «пищевое отравление». Самому младшему из заболевших 6 лет, старшему – 15. У всех пациентов наблюдалась рвота, кишечные расстройства и высокая температура. Детей поместили в городскую инфекционную больницу, где они находятся до сих пор.

Между тем, сегодня в два часа дня в Нижний Тагил прибыл поезд, в котором находилась остальная часть детей из туристической группы. Все они были отправлены на обследование в городской центр санэпиднадзора. Как говорят санитарные врачи, после медицинского осмотра и сдачи некоторых анализов все дети отпущены по домам. Однако наблюдение за ними будет продолжено.

Сегодня же стало известно, что в Сызрань выехали родители госпитализированных девяти детей. Цель поездки – привезти заболевших школьников домой, для сопровождения группы из Нижнего Тагила также выехали два врача гастроэнтеролога. Однако, как сообщили сегодня «Новому Региону» в сызранской инфекционной больнице, дети пробудут на лечении еще не менее пяти дней. До сих пор у большинства заболевших держится повышенная температура и наблюдается небольшое расстройство желудка. Пока состояние здоровья не будет вызывать опасения у врачей, дети из больницы выписаны не будут.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках