российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет медико-профилактическая акция, посвященная началу Олимпиады в Греции

12 августа в Екатеринбурге пройдет акция «Жизнь – в движении!», посвященная началу Олимпиады в Греции.

Мероприятие организуют городское управление здравоохранения и центр медицинской профилактики. По данным врачей, во всем мире свыше 60 процентов взрослых не занимаются физической деятельностью в той степени, которая могла бы принести пользу их здоровью. Развитие современных технологий – компьютер, бытовая техника, транспортные средства, в последнее время снизило уровень оптимальной физической активности людей. 23 процента смертей взрослого населения от неинфекционных заболеваний связаны с низкой физической активностью.

Акция, которая пройдет в Екатеринбурге, нацелена на привлечение внимания к проблеме гиподинамии всех уральцев. Желающие изменить «сидячий» образ жизни смогут позвонить по телефонам «горячей линии». Специалисты расскажут обратившимся, что такое нормальная физическая активность, и дадут советы, с чего можно начать новичкам. Телефон горячей линии – 240-04-75.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках