российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выявлено более шестисот вундеркиндов

В Свердловской области более шестисот первоклассников пойдут в школу с 6 лет. Большинство из них будут обучаться в классах на базе детских садов. Как передает корреспондент «Нового Региона», раннее «умственное созревание» позволяет педагогам автоматически записывать шестилетних первоклассников в вундеркинды.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь министерства образования Свердловской области Лариса Амбаева, в некоторых дошкольных учреждениях дети в возрасте шести лет вместо подготовительной группы отправляются сразу в 1 класс. Занятия в классе на базе детского садика отличаются от школьных только режимом дня. Согласно действующим санитарно-эпидемиологическим нормам, детям до 6,5 лет обязательно нужен дневной сон. В обычных школах нет условий для проведения сончаса. Поэтому в средние учебные заведения принимают детей в возрасте старше 6,5 лет. Если же родители настаивают на том, чтобы шестилетний малыш пошел в школу, лучше всего отдать его в первый класс на базе детского садика.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая дошкольным отделением Центра проблем детства Елена Бровкина, в детском саду шестилетний первоклассник чувствует себя более комфортно. Учебный процесс проходит в той атмосфере, к которой ребенок уже привык. Занятия проводятся в игровой форме, много времени уделяется отдыху и развлечениям. Благодаря этому, период адаптации к новой «взрослой» жизни проходит у ребенка практически безболезненно.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках