российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Террорист хочет убедить суд в своей невменяемости

Обвиняемый в терроризме 38-летний житель Верхней Пышмы не выполнил требование судьи и отказался мыться. На сегодняшнее заседание мужчина пришел таким же грязным, как и вчера, вел себя очень шумно, однако был одет. Напомним, на первое заседание по своему делу 11 августа обвиняемый в знак протеста явился полураздетым и грязным, чем вызвал недовольство у служителей Фемиды: судья Галина Грозных попросила мужчину привести себя в порядок, перед тем как прийти на следующее заседание. По мнению юристов, своим неадекватным поведением и экстравагантным видом подсудимый хочет убедить общественность в своей невменяемости. Вчера он заявил ходатайство о назначении ему судебно-психиатрической экспертизы в институте им. Сербского.

Как уже писал «Новый Регион», житель Верхней Пышмы обвиняется по статье 205 (угроза терроризма) за то, что рассылал угрозы в дипломатические представительства США, Канады, Португалии, Германии, Бельгии и Финляндии. Причиной агрессивности уральца послужило то, что гражданка Канады, с которой он познакомился в интернете с целью заключения фиктивного брака, пропала, прихватив с собой 3 тысячи долларов, высланных подсудимым на оформление необходимых документов. В своих письмах террорист требовал найти мошенницу-иностранку. В случае бездействия со стороны дипломатических работников, он угрожал разослать в конвертах споры «сибирской язвы».

Тем не менее, по словам адвоката подсудимого Натальи Каримовой, психическое здоровье ее подзащитного сомнений не вызывает, и подтверждается заключением медицинской экспертизы, прикрепленной к делу. Единственное, чем страдает мужчина, это открытая форма туберкулеза. Опасное заболевание подсудимый получил во время своего пребывания в СИЗО. Суд над уральским террористом продолжится завтра в 10 часов в Свердловском областном суде.

Ссылка по теме:

Террорист явился в суд голым >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках