российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники бойкота Киркорова: почему 60 тысяч пойдет в пользу государства? Киркоров и государство уже успел оскорбить???

Участники бойкота звездного хама Филиппа Киркорова не удовлетворены решением суда. Корреспонденты агентства «Новый Регион» опросили региональных журналистов, общественных деятелей, политиков и чиновников на предмет их дальнейшего отношения к творчеству «короля римейков». Ответ был однозначен: бойкот продолжается.

Участники акции, демонстрируя суровость местечковых нравов и природную агрессивность, требуют отправить Филю на общественные работы (год помахать метлой в медвежьем углу) и закрыть доступ его шлягерам в российский теле-радиоэфир. Корреспонденты «Нового Региона» в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Крыму и Нижнем Новгороде объединили мнение участников бойкота в один спецпроект, который мы предлагаем вашему вниманию.

Челябинск: в эфире нет места для зарвавшихся наглецов!

Первыми в России бойкот зарвавшейся звезде объявили журналисты челябинской телерадиокомпании «Восточный экспресс». 9 июня главный редактор радиостанции «Восточный экспресс» Елена Москаленко заявила, что до тех пор, пока Киркоров не принесет своих извинений, его песен в эфире звучать не будет. Как известно, извинений не последовало. Реакция госпожи Москаленко на решение суда была предсказуема. «Очень неожиданный поворот событий. Почему штраф определен в пользу государства? Киркоров и его (государство) успел оскорбить? Ароян подавала иск, как частное лицо. Значит и штраф звездный хам должен был платить ей. Да и сама сумма штрафа умиляет – около 2 тысяч долларов. Он и не заметит такого наказания. Мы считаем, что за публичное хамство надо нести более серьезную ответственность. «Восточный Экспресс» продолжит бойкот. В наших передачах нет места для зарвавшихся наглецов».

Нижний Новгород: С Киркорова нужно получить 60 тысяч, но зелеными деньгами!

Коллег из Челябинска поддерживают журналисты «Русского радио-Нижний Новгород». Они также возмущены решением суда по делу «Ирина Ароян против Филиппа Киркорова».

Как заявила корреспонденту «Нового Региона» исполнительный директор «Русского Радио – Нижний Новгород» Ольга Агапитова, Киркоров оскорбил, прежде всего, женщину, человека, а не представителя СМИ и это не должно наказываться символическим для высокооплачиваемого деятеля шоу-бизнеса штрафом в 60 тысяч рублей.

«Хорошо было бы сделать процесс публичным, и чтобы в судебных заседаниях принимал участие сам Киркоров», – заявила Ольга Агапитова. По ее словам, размер штрафа должен был быть в несколько раз больше – «60 тысяч, но только зелеными деньгами». Однако самым лучшим способом проучить зарвавшегося хама, директор «Русского Радио – НН» считает наказание в виде общественных работ. Махание метлой на благо общества стало бы самым действенным способом отучить от хамства обнаглевших «звезд».

«Русское Радио» не присоединялось к бойкоту песен Киркорова, однако программы, которые выходили в нижегородском эфире, за последний месяц не выдали в эфир ни одной его песни, – заявила Ольга Агапитова «Новому Региону».

Собственно, это не было распоряжением руководства, ди-джеи самостоятельно приняли решение бойкотировать репертуар «зайки». Бывали случаи, что тех, кто заказывал песни Киркорова, отговаривали, предлагали заменить на песни других исполнителей, даже проводили разъяснительные беседы со слушателями, не понимающими, что нельзя поощрять хамство.

Екатеринбург: Уральские журналистки в преддверии гастролей Киркорова уже купили розовые кофточки

Единственным СМИ, поддержавшим бойкот ФК в столице Урала, оказалась газета «Подробности». Редакция периодического издания придумала нетривиальную акцию: она опубликовала телефон киркоровского офиса и предложила всем желающим названивать туда и уточнять: сколько всего римейков включает в себя творчество певца. Правда, как признается редактор «Подробностей» Николай Курилов, сами журналисты занимались телефонными атаками только месяц, потом эта забава им надоела.

«Сейчас мы придумываем более оригинальный способ террора поп-звезды. Например, заявимся на его пресс-конференцию в розовых кофточках и спросим что-нибудь очень неприятное», – говорит Николай Курилов.

Пермь: К бойкоту представителя попсы присоединился целый Союз журналистов!

Союз журналистов Пермской области поддерживает судебное решение, вынесенное в отношении певца Филиппа Киркорова накануне вечером в Ростове-на-Дону. «Налицо хамское отношение к журналистке, которая, несмотря на всю грязь, вылитую на нее сторонниками певца, вела себя достойно», – заявил председатель Союза Василий Мосеев. Говоря о своей личной реакции на этот скандал, господин Мосеев сообщил, что не хочет больше смотреть выступления Киркорова.

По словам Василия Мосеева, в Пермской области подобные хамские выпады в адрес журналистов – редкость, что «свидетельствует об устойчивой ситуации в регионе: пресса и общество взаимодействуют в цивилизованных рамках». Зато иски в отношении журналистов подаются в массовом порядке. В Перми нет ни одной телерадиокомпании, газеты, журнала, кто не вызывался бы в суд по статье «Защита чести и достоинства», – признался Василий Мосеев.

Крым: у Фили Киркорова отнимут звание заслуженного деятеля искусств Крыма

Самое радикальное решение «по делу Киркорова» могут принять власти Крыма. Всероссийского «зайку» собираются лишить звания заслуженного деятеля искусств автономной республики Крым. Об этом заявил депутат Верховной Рады Крыма и председатель Конгресса русских общин автономии Сергей Шувайников.

«Звание заслуженного присваивается решением президиума крымского парламента и в сентябре, когда депутаты придут с каникул, я намерен инициировать отмену прежнего решения о присвоении почетного звания Киркорову», – рассказал Шувайников.

По его словам, любому нормальному мужчине было бы стыдно за то оскорбление, которое нанес Киркоров ростовской журналистке Ароян. «И уж тем более, так не может поступать артист, который считает себя самым популярным певцом в СНГ, – считает Шувайников. – За то, как он поступил с женщиной, приличные люди его по физиономии должны ударить».

Шувайникова возмущает, что в скандале «Ароян против Киркорова» или, проще говоря, «Журналисты против хамства шоу-бизнеса» оказалась замешана и крымская автономия. Дело в том, что в суд, где слушалось дело по иску Ароян, была представлена характеристика на ответчика с места работы. А в документе, среди прочих заслуг Филиппа Бедросовича перед человечеством, на одном из первых мест значилось, что он является заслуженным деятелем искусств Крыма. «Если мы оставим ему это звание, получится, что автономия поддерживает хамов и матерщинников», – возмутился господин Шувайников.

PS. Сегодня стало известно, что никаких уроков российская знаменитость из судебной тяжбы не вынесла. Певец снова позволил себе нецензурную брань в адрес журналиста. На этот раз его «жертвой» стал корреспондент газеты «Известия» Антон Помещиков. Как передает www.regions.ru, журналист связался с Киркоровым по мобильному телефону, чтобы взять у него комментарии по поводу обвинительного заключения. Как сообщают федеральные СМИ, беседа со звездой состояла из трех фраз. - Алло! – сказал Киркоров.

- Филипп, здравствуйте, газета «Известия», у вас найдется пять...

- Иди на *

!

Теперь певцу грозит новый иск о защите чести и достоинства – «Известия» сообщают, что подают в суд на певца. Закономерное развитие конфликта между воротилами российского шоу-бизнеса и журналистским сообществом, несомненно, выльется в продолжение бойкота.

Ссылка по теме

Киркорова могут депортировать из Украины >>>

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках