российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
VIP-гостям Екатеринбурга подарят путеводитель по городу на DVD-диске

Ко Дню города администрацией Екатеринбурга подготовлен целый ряд образцов сувенирной продукции – для почетных гостей и рядовых горожан. Простые екатеринбуржцы смогут приобрести себе на память ручки, брелки, зажигалки, шкатулки, тарелки, кружки, изделия из камня с видами уральской столицы. К 281-летию города уже изготовлено несколько тысяч сувениров.

Как сообщили «Новому Региону» в МУ «Столица Урала» в этом году у сувенирной продукции будет новая тематика. На открытках и посуде будет изображен памятник, который планируется установить на границе Европы и Азии к следующему юбилею города. По проекту, на границе частей света появится 180-метровая стела, которую украсят вензеля из переплетенных букв «Е» и «А».

Для VIP-гостей праздника подготовлены специальные презентационные наборы. Как пояснили «Новому Региону» в МУ «Столица Урала», подарочные наборы получат почетные граждане Екатеринбурга и представители делегации из Китая. В «гостевой пакет», помимо традиционных ручек, блокнотов и брелков, включены два DVD. На одном из дисков записана телевизионная экскурсия по Екатеринбургу, а на втором DVD представлен путеводитель по всему Среднему Уралу.

Лавки с сувенирными товарами разместятся на площади 1905 года и на туристической площадке, на границе Европы и Азии. В администрации считают, что подарок на память о 281-летии Екатеринбурга будет доступен каждому горожанину – стоимость сувениров колеблется от 10 до 100 рублей. В прошлом году выручка от продажи сувениров во время празднования юбилея города составила 54 тысячи рублей.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках