российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предотвращена вспышка менингита среди свердловских детей, отдыхавших в лагере в Краснодарском крае

Вспышки инфекционного заболевания среди свердловских детей, отдыхавших в лагере «Зеленый огонек» в Краснодарском крае, не было. Предварительный диагноз санитарных врачей не подтвердился.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные несколько воспитанников лагеря были госпитализированы в краснодарскую больницу с подозрением на инфекционное заболевание. В стационар были помещены 11 человек. Еще несколько детей находились в лазарете «Зеленого огонька».

Как сообщила «Новому Региону» директор оздоровительного учреждения Елена Виноградова, у всех заболевших были взяты анализы. Лабораторные исследования показали, что никакого инфекционного заболевания среди воспитанников лагеря не было. По словам Виноградовой, госпитализация была всего лишь «перестраховочной мерой». У одного из свердловских детей, отдыхающих в учреждении, поднялась высокая температура и начались сильные головные боли. Поскольку недавно в соседнем лагере в Лазоревском районе от менингита скончался мальчик, краснодарские врачи решили перестраховаться, чтобы исключить распространение инфекции. С подозрением на менингит 11 человек из «Зеленого огонька» были госпитализированы в больницу. Еще несколько человек, контактировавших с заболевшими, были помещены в лазарет.

Анализы были взяты у всех воспитанников и сотрудников лагеря. На соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам были проверены помещения лагеря, в том числе столовая. По словам Елены Виноградовой, никаких нарушений в условиях проживания и питания детей зарегистрировано не было. «Анализы показали, что все ребята абсолютно здоровы. У мальчика, который заболел первым, была обыкновенная простуда. Ему поставили диагноз «ОРВИ» и выписали из больницы», – сообщила «Новому Региону» директор лагеря «Зеленый огонек».

По словам Елены Виноградовой, сейчас все дети покинули больницу и лазарет. Всего в лагере отдыхает 350 человек: дети из Ростовской и Свердловской областей. Большая часть приезжих со Среднего Урала – дети работников бюджетной сферы и СвЖД.

Ссылка по теме:

Родители сообщили эпидемиологам о массовом отравлении воспитанников детского лагеря в Краснодарском крае >>>

Туапсе, Краснодарский край, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках