российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов представил нового командующего ПУрВО и вылетел в Ростов-на-Дону

Визит министра обороны Сергея Иванова на Урал завершен. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе округа, около 12 часов дня глава военного ведомства из аэропорта Кольцово вылетел в Ростов-на-Дону.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», во вторник утром Сергей Иванов в штабе ПУрВО провел встречу с личным составом округа, познакомился с делами перевода 34-й мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Екатеринбурге, на контрактную основу. Также глава минобороны представил руководящему составу Приволжско-Уральского военного округа нового командующего генерала армии Владимира Болдырева. Напомним, приказ о назначении нового главы ПУрВО подписал 19 июля президент России Владимир Путин. До этого момента Владимир Болдырев занимал ту же должность, но в Северо-Кавказском военном округе. Сергей Иванов заверил коллег, что никаких кадровых перестановок в связи с приходом нового командующего в ПУрВО не будет. Кроме того, глава минобороны на встрече представил и своего нового первого заместителя генерал-полковника Александра Белоусова.

После рабочей встречи Сергей Иванов провел брифинг с журналистами. Главной темой разговора было вышедшее накануне положение о Министерстве обороны России, подписанное президентом Владимиром Путиным. Согласно постановлению, Генштаб освобожден от всех нецелевых функций - административных и хозяйственных. «Задачи, которые поставил перед военным ведомством президент – думать о том, какими должны быть Вооруженные силы, и планировать строительство не только Вооруженных сил, но и всей военной организации государства, включая внутренние, пограничные и другие войска», – подчеркнул на пресс-конференции министр обороны. Кроме того, Сергей Иванов ознакомил журналистов с ближайшими планами министерства обороны, которые так или иначе связаны с Приволжско-Уральским военным округом, в частности создание на его базе миротворческой дивизии.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках