российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники администрации Екатеринбурга в очередной раз удивили горожан своими музыкальными вкусами

Который год подряд чиновники администрации Екатеринбурга продолжают удивлять горожан своими музыкальными вкусами.

По решению сотрудников мэрии, в этом году развлекать екатеринбуржцев в День города, который пройдет 21 августа, будут такие забытые звезды советской эстрады как «Самоцветы», «Комбинация» и Игорь Корнелюк.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев, это именно он выбрал перечисленные музыкальные коллективы и исполнителя для выступления на главной площадке в День города. По мнению Михаила Матвеева, хиты эпохи социализма в исполнении Игоря Корнелюка и группы «Комбинация» станут настоящим подарком екатеринбуржцам к 281-летию города. «На концерте этих звезд соберутся не только молодежь, но и люди среднего возраста, и пенсионеры», – считает вице-мэр Екатеринбурга.

Как отметил Михаил Матвеев, администрация привезет тех звезд, которых «может себе позволить» в условиях ограниченного бюджета – на празднование Дня города выделено всего 2 миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гонорар Игоря Корнелюка за один концерт составляет 2,5 тысячи долларов. Группа «Самоцветы» требует за 40-минутное выступление 4,5 тысячи «зеленых», а «Комбинация» – около 3 тысяч. Таким образом, выступление звезд советской эстрады обойдется администрации города в сумму не меньше 10 тысяч долларов. Как отмечают эксперты «Нового Региона», на эти деньги можно было подарить горожанам концерт гораздо более «свежих» попсовиков: Валерия Меладзе, Ларисы Долиной или Бориса Моисеева.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках