российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы будут смотреть трансляции Дня города по интернету

Екатеринбуржцы будут наблюдать за празднованием Днем города по интернету. Как сообщил во вторник на пресс-конференции вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев, несколько мероприятий городских торжеств будут транслироваться во всемирной паутине.

Ранее предполагалось, что День города будут транслировать на светодиодных экранах, установленных на центральных улицах. Однако, по техническим условиям, показать мероприятия невозможно. Трансляции могут проходить только без звукового сопровождения. По мнению чиновников, показывать праздник в режиме «немого кино» не имеет смысла. Поэтому трансляции на больших экранах было решено заменить на интернет-версию в режиме «он-лайн».

В День города екатеринбуржцев ожидают и другие новшества. Девизом праздника станет лозунг: «Здоровье горожан – здоровое настоящее и будущее города», поэтому горожан ожидают множество спортивных мероприятий. Впервые пройдет соревнование по дрэг-рейсингу – гонках на короткой дистанции. На площади 1905 года соберутся 150 автомобилистов, после чего колонна гонщиков направится на Уктус, где пройдут соревнования. На улице Толмачева в субботу, 21 августа состоятся лыжные гонки. Лучшие представители этого зимнего вида спорта будут соревноваться друг с другом на лыжероллерах.

По традиции, в День города в Екатеринбурге будет введен «сухой закон». Продажа спиртных напитков, в том числе пива, на центральных улицах будет запрещена.

После «безалкогольного дня рождения» екатеринбуржцы будут разъезжаться по домам на общественном транспорте. Время работы метрополитена продлили до 02:00 часов ночи. Троллейбусы, автобусы и трамваи будут курсировать по городу на час меньше, до 01:00 ночи. «Главное, чтобы у людей было желание уехать, а возможность мы предоставим», – отметил Михаил Матвеев.

Приводить улицы в порядок после Дня города будут 110 единиц уборочной техники. К уборке мусора администрация города, по традиции, привлечет молодых людей и девушек. 210 подростков в специальных костюмах будут работать в ночную смену для очистки территории от последствий праздника. По расчетам специалистов комитета по благоустройству администрации города, к 10 часам утра 22 августа Екатеринбург будет очищен от мусора. Тем не менее, чиновники администрации призвали горожан «веселиться, но соблюдать чистоту».

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках