российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарным удалось потушить огонь на складе китайских товаров спустя восемь часов

Восемь часов ушло на ликвидацию сильнейшего пожара на складе китайских товаров в Екатеринбурге. Объект сгорел дотла, жертв и пострадавших нет.

Напомним, серьезный пожар на улице Монтажников в районе Сортировки начался во вторник в 7 часов утра. На площади 300 квадратных метров горело производственное помещение по пошиву тапочек и склад готовой продукции, расположенный недалеко от рынка «Таганский ряд». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС МЧС Свердловской области, пожару была присвоена повышенная степень сложности, на тушении было задействовано 16 расчетов спецтехники. Ликвидация возгорания осложнялась сильным задымлением. Сейчас, по словам спасателей, удалось потушить огонь, однако работы по заливке места возгорания до сих пор ведутся. Склад и производственные помещения сгорели полностью.

По предварительной версии пожарных, причиной ЧП стало короткое замыкание электрической проводки в производственном цехе по пошиву обуви. Ангар арендовали торговцы «Таганского ряда», по свидетельству очевидцев сразу после возникновения огня к месту происшествия сбежались китайцы, они пытались вынести из горящего помещения коробки с товаром.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках